/
/
Юные пекари

Юные пекари

31.12.2022

На базе ГБПОУ «Тверской химико-технологический колледж» завершилось обучение школьников, организованное ЦОПП Тверской области, в рамках реализации программы «Первая профессия». Двадцать два учащихся тверских школ обучились по программе профессиональной подготовки по профессии 16472 «Пекарь».

В процессе обучения школьники:

  • изучили, что такое осуществление технологического процесса приготовления блюд, кулинарных изделий, мучных кондитерских, булочных и кулинарных изделий высокого качества на предприятиях массового питания различных форм собственности,
  • научились оценивать качество различных групп продовольственных товаров.
  • научились определять вид вкусовых продуктов,
  • научились правильно хранить пищевые продукты, и предотвращать поступление в пищу некачественных, вредных для здоровья продуктов и товаров,
  • научились рассчитывать энергетическую ценность пищевых рационов, не допускать пищевых отравлений, а также
  • научились соблюдать личную гигиену, выполнять санитарные требования, соблюдать санитарно-пищевое законодательство.

Практическое обучение проходило в лаборатории «Учебная пекарня» под руководством ведущего преподавателя по специальности Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий базовой подготовки Смирновой Светланы Владимировны.

В конце обучения школьники сдали квалификационный экзамен, где показали свои теоретические знания и практические навыки, изготовив хлебобулочные изделия.

По результатам итоговой аттестации в виде квалификационного экзамена школьники получают свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00