/
/
Ярмарка вакансий для жителей Тверского региона

Ярмарка вакансий для жителей Тверского региона

14.05.2021

Жители Твери и тверского региона, ищущие работу, могут принять участие в уникальной ярмарке вакансий и программ обучения.

В рамках реализации в регионе федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» жители Тверской области, ищущие работу, смогут получить бесплатное профессиональное образование. Программы обучения призваны способствовать занятости категорий граждан, наиболее нуждающихся в трудоустройстве.

Пройти обучение по коротким программам профессионального обучения или повышения квалификации по востребованным на региональном рынке труда специальностям смогут:

  • безработные жители Тверской области, которые обратились в службу занятости,
  • лица от 50 лет и старше,
  • люди предпенсионного возраста,
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет или имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

Для этих категорий граждан с 19 по 21 мая на базе Центра опережающей профессиональной подготовки пройдет ярмарка вакансий, участниками которой станут представители ведущих предприятий Твери и Тверской области, а также колледжи, в которых соискатели смогут пройти обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

В течение трех дней на одной площадке участники события смогут получить полную информацию как о вакансиях, открытых на предприятиях, так и о краткосрочных программах обучения, доступных на базе колледжей Твери и Тверской области в рамках реализации программы «Содействие занятости».

Участники ярмарки вакансий смогут выбрать направление подготовки, востребованное у региональных работодателей, получить информацию о том, где можно получить профессию, необходимую для трудоустройства, пройти переподготовку или повысить уровень квалификации по уже имеющейся профессии и, как итог, – найти работу.

В первый день работы ярмарки – 19 мая – организации сферы услуг представят имеющиеся вакансии по компетенциям документационное обеспечение управления и архивоведение, предпринимательство, программные решения для бизнеса, графический дизайн, технологии моды и ветеринария. 20 мая в ярмарке примут участие работодатели сферы сервиса и туризма и образования. Этот день посвящен компетенциям администрирование отеля, организация экскурсионных услуг, поварское дело, ресторанный сервис, туризм, а также дошкольное воспитание и преподавание в младших классах.  21 мая посетители ярмарки вакансий смогут ознакомиться с возможностями трудоустройства на предприятиях сферы строительства, ЖКХ, а также сферы медицинских услуг. В этот день будут представлены вакансии по компетенциям кирпичная кладка, облицовка плиткой, сантехника и отопление, сварочные технологии, медицинский и социальный уход, лабораторный и химический анализ.

Все три дня ярмарка вакансий будет открыта для посетителей с 11:00. Центр опережающей профессиональной подготовки Тверской области расположен по адресу: г. Тверь, ул. Индустриальная, д.2.

Региональным координатором программы «Содействие занятости» выступает Министерство промышленности и торговли Тверской области.

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00