/
/
Встреча с представителями торговых сетей X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток»)

Встреча с представителями торговых сетей X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток»)

27.04.2021

Министерство промышленности и торговли Тверской области  совместно с Министерством сельского хозяйства Тверской области, Тверской торгово-промышленной палатой 22 апреля 2021 года проведена встреча с представителями торговых сетей X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток») в Центре опережающей профессиональной подготовки (по адресу: г. Тверь, ул. Индустриальная, д. 2).

В рамках встречи проведены следующие мероприятия:

  1. Круглый стол по вопросу «Взаимодействие Х5 Rеtаil Group с производителями Тверской области». Заседание круглого стола направлено на содействие тверским товаропроизводителям и поставщикам - предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятиям АПК, представителям малого и среднего бизнеса, индивидуальным предпринимателям, фермерским хозяйствам и личным подсобным хозяйствам - в продвижении продукции в федеральные торговые сети, в том числе расширении рынков сбыта продукции на межрегиональных уровнях.

От компании «Х5 Retail Group» на встрече присутствовали: Волкова Ольга - руководитель направления по работе с органами государственной власти Макрорегиона «Северо-Запад» X5 Retail Group (г. Санкт-Петербург), Иванов Василий - начальник Управления Коммерческого департамента Макрорегиона «Северо-Запад» торговой сети «Пятерочка» (г. Санкт-Петербург), Калашников Антон - коммерческий директор Макрофилиала «Центральный» торговой сети «Перекресток» (г. Москва), Мжень Антон — начальник Управления Коммерческого департамента Макрорегиона «Северо-Запад» торговой сети «Пятерочка» (г. Санкт-Петербург). От компании АО «Корпорация МСП» приняла участие Древалева Елена - советник дирекции по развитию сельскохозяйственной кооперации АО «Корпорация МСП».

В рамках мероприятия приняло участие более 30 тверских товаропроизводителей: хлебобулочных и кондитерских изделий, молока и молочной продукции, мяса и колбасных изделий, безалкогольной и алкогольной продукции, здорового питания и др.

Представители  компании «Х5 Retail Group» рассказали о развитии диалога торговой компании с Тверской областью, в том числе об основных проектах, результатах и перспективах, поделились с тверскими производителями информацией о тенденциях продовольственного рынка, о планах компании по развитию ассортимента, о специфике закупок в категории «фрукты-овощи» и о правилах аудита торговой сети, о расширении категории товаров «свежая продукция».

Древалева Елена рассказала о мерах поддержки сельскохозяйственной кооперации и малого бизнеса, о соглашении между Корпорацией МСП и Компании X5 Retail Group, цель которого является развитие диалога производителей и торговых сетей.

На встрече тверские товаропроизводители озвучили проблемные вопросы взаимодействия с «Х5 Retail Group», а также провели выставку-дегустацию производимой продукции.

Представители «Х5 Retail Group» провели индивидуальные консультации с поставщиками по направлениям.

В современных экономических условиях общение торговых сетей федерального и регионального уровней напрямую с поставщиками продукции имеет большое значение. Итогом открытого, взаимно уважительного диалога, практического эффективного взаимодействия станет развитие конкурентной среды на продовольственном рынке в интересах всех его участников и, прежде всего, - потребителя.

  1. Круглый стол с представителями Министерства промышленности и торговли Тверской области, Законодательного Собрания Тверской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области, Тверской торгово-промышленной палаты, торговых сетей, расположенных в Тверской области, предприятий-производителей алкогольной продукции, представителей Группы СТК  по вопросу «Об  ограничении времени продажи алкогольной продукции в торговых сетях, расположенных в Тверской области».

На круглом столе рассмотрено аналитическое исследование по ограничению времени продажи алкогольной продукции в Тверской области и других субъектах Российской Федерации, проведенной Группой СТК, обсуждены вопросы реализации алкогольной продукции в Тверской области.

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00