/
/
V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тверской области. День первый

V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тверской области. День первый

03.03.2020

На базе Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области в ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж»  в рамках V  регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) начали работу площадки по новым для Тверской области компетенциям «Цифровая метрология» и «Полимеханика и автоматизация».

К работе приступили 16 участников: 11 студентов колледжей и 6 учащихся общеобразовательных организаций Тверской области. Среди участников по компетенции «Цифровая метрология» лучшие студенты из ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж», ГБП ОУ «Тверской машиностроительный колледж»,  ГБП ОУ «Тверской колледж им. Кайкова», ГБП ОУ «Тверской колледж им. Коняева», ГБП ОУ «Бежецкий промышленно-экономический». Вне конкурса выступает участник из ГБП ОУ «Воронежский политехнический техникум.

На площадке полимеханики и автоматизации за звание лучшего соревнуются учащиеся ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж», ГБП ОУ «Тверской машиностроительный колледж», ГБП ОУ «Тверской колледж им. Кайкова», ГБП ОУ «Тверской колледж им. Коняева», ГБП ОУ «Бежецкий промышленно-экономический».  Здесь же пробуют свои силы учащиеся МБОУ СОШ №17 г.Твери и МБОУ СОШ  д. Мокшино на площадке JuniorSkills - в соревнованиях профессионального мастерства для школьников в возрасте от 14 до 16 лет по методике WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.

Работу конкурсантов оценивают по разработанным критериям эксперты, среди которых эксперты-компатриоты, национальный эксперт, главный эксперт, независимые эксперты, технический эксперт и эксперт CIS.

Для студентов ГБП ОУ «Тверской колледж им. Коняева» в первый день работы чемпионата была организована экскурсия по Центру опережающей профессиональной подготовки Тверской области с посещением площадок. Будущие специалисты смогли понаблюдать за работой конкурсантов и экспертов, познакомиться с новым высокотехнологичным оборудованием.

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00