/
/
Участие предприятий Тверской области в проекте «Профессионалитет»

Участие предприятий Тверской области в проекте «Профессионалитет»

16.05.2023

11 мая 2023 года на производственной базе ООО «МилФудс» (Poetti) состоялась рабочая встреча руководителя Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области А.А. Шокиной и директора Тверского политехнического колледжа Е.А. Томашевич с представителями:
  • Тверского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей,
  • региональных органов исполнительной власти: Министерства промышленности и торговли, Министерства образования и Министерства экономического развития,
  • колледжей Твери,
  • автономной некоммерческой организации по культурно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Тверской вектор».

Тема встречи: участие предприятий Тверской области в проекте «Профессионалитет» в составе производственно-образовательных кластеров и создание единой модели профориентационной деятельности в регионе.

Руководитель ЦОПП Тверской области А.А. Шокина рассказала о результатах реализации Центром модели профессионального обучения школьников первой профессии, а также в целом о системе профориентационной работы ЦОПП.

Участники определили направления совместной деятельности по профориентации школьников и студентов, договорились о проведении на предприятиях региона экскурсий, профессиональных проб и мастер-классов.

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00