/
/
ЦОПП принял участие в совещании «Об организации обучения отдельных категорий граждан в рамках национального проекта «Демография»

ЦОПП принял участие в совещании «Об организации обучения отдельных категорий граждан в рамках национального проекта «Демография»

20.02.2020

В Главном управлении по труду и занятости населения Тверской области прошло совещание посвященное вопросам организации обучения отдельных категорий граждан в рамках национального проекта «Демография». Перед собравшимися выступили Исаев Сергей Анатольевич, начальник Главного управления по труду и занятости населения Тверской области, Игнатова Елена Юрьевна, заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Тверской области, начальник отдела рынка труда главного управления, Устинова Галина Борисовна, начальник отдела профориентации и профессионального обучения, Павлова Наталья Геннадьевна, заместитель директора ГАОУ ДПО Тверской области «Учебный центр службы занятости». Они рассказали о задачах, которые поставлены губернатором Тверской области И.М. Руденей в рамках реализации национального проекта «Демография».

Профессиональное обучение граждан в рамках национального проекта “Демография” – это возможность совершенствовать навыки бесплатно, за счет государства, и остаться на рынке труда, что особенно важно для работников старших возрастов и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Реализация таких образовательных программ будет проходить в рамках сотрудничества Главного управления по труду и занятости населения Тверской области и образовательных организаций среднего профессионального образования Тверской области. Обучение будет проводиться по наиболее востребованным коротким программам продолжительностью не более 6 месяцев.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти, образовательных организаций профессионального образования Тверской области и и.о. руководителя Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области Е.А. Томашевич. 

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00