/
/
ЦОПП как площадка взаимодействия работодателей и профессиональных образовательных организаций

ЦОПП как площадка взаимодействия работодателей и профессиональных образовательных организаций

24.05.2021

На базе ЦОПП Тверской области с 19 по 21 мая прошла областная ярмарка вакансий и профессий. Жителям региона была предоставлена уникальная возможность одновременно на одной площадке подобрать для себя не только вакансию, но и программу краткосрочного обучения для обладания определённым видом профессии и повышения свой конкурентоспособности на рынке труда.

В мероприятии приняли участие 31 предприятие региона, а также 10 профессиональных образовательных организаций. Соискателям для профессионального обучения и повышения квалификации было предложено 17 компетенций по наиболее востребованным профессиям в различных отраслях и сферах деятельности. Обучение граждан, желающих трудоустроиться или стать самозанятым, будет проводится бесплатно в рамках реализации в регионе федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Профессиональные образовательные организации Твери и Тверской области получили уникальный шанс встретиться с предприятиями реального сектора экономики и обсудить вопросы взаимодействия по подготовке квалифицированных рабочих и специалистов в неформальной обстановке без жестких регламентов и ограничений.

Региональным координатором программы выступает Министерство промышленности и торговли Тверской области. Региональный оператор программы – ГБПОУ «Тверской технологический колледж». Мероприятие проходило при участии ЦЗН г. Твери.

Подробная информация о программе представлена на официальном сайте «Работа в России»

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00