/
/
Статья о НОЦ

Статья о НОЦ

21.02.2020

В Центре опережающей профессиональной подготовки Тверской области 19 февраля 2020 г. прошло совещание Министерства экономического развития по созданию в Тверской области научно-образовательного центра по изучению, производству и переработке лубяных культур, в котором приняли участие заместитель Министра экономического развития Тверской области А.М. Калинкин, представители высших учебных заведений, предприятий и организаций региона.

Создаваемый научно-образовательный центр должен решать одну из прикладных задач по приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, в перечень которых также входят задачи: «Новые материалы и технологии конструирования», «Высокопродуктивное и экологически чистое агро- и аквахозяйство», «Способы хранения и эффективной переработки сельскохозяйственной продукции».

В Тверской области планируется создание научно-образовательного центра по изучению, производству и переработке лубяных культур, который позволит привлечь средства федерального бюджета, материальные и интеллектуальные средства участников консорциума, финансовые средства из внебюджетных источников, а также разработать и внедрить на предприятиях реального сектора экономики.

По окончании мероприятия участники консорциума познакомились с функциональными зонами Центра опережающей подготовки Тверской области, узнали о возможных направлениях сотрудничества.

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00