/
/
Совещание по вопросу создания в регионе образовательно-производственных центров

Совещание по вопросу создания в регионе образовательно-производственных центров

01.06.2023

31 мая 2023 года в Министерстве промышленности и торговли Тверской области состоялось совещание по вопросу создания в регионе образовательно-производственных центров на основе интеграции образовательных организаций СПО и предприятий реального сектора экономики в рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Участники совещания:

  • представители Министерства промышленности и торговли Тверской области,
  • представители Министерства экономического развития Тверской области,
  • руководители колледжей Тверской области - участники конкурсного отбора, организуемого Министерством просвещения РФ, на получение грантовой поддержки из федерального бюджета с целью организации деятельности образовательно-производственных кластеров,
  • руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области,
  • представители одиннадцати ведущих предприятий региона, готовых оказать финансовую поддержку формируемым кластерам.


Министр промышленности и торговли Тверской области Владимир Викторович Ильин рассказал о ходе подготовки заявок на конкурс грантов и подчеркнул, что цель конкурса – поддержка развития в регионе образовательно-производственных центров по отраслям «Машиностроение» и «Радиоэлектроника», а в перспективе - и другим отраслям.

Заместитель Министра промышленности и торговли Тверской области Людмила Анатольевна Иванюк подвела промежуточные итоги работы колледжей и предприятий по подготовке конкурсной документации.

Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области Агнесса Александровна Шокина рассказала о мероприятиях дорожной карты реализации проекта создания кластеров и его ключевых точках.

Участники встречи обсудили программы деятельности центров, которые будут представлены конкурсной комиссии Министерства просвещения РФ.

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00