/
/
Соревнования VIII национального чемпионата "молодые профессионалы" (worldskills russia) по компетенции "полимеханика и автоматизация".

Соревнования VIII национального чемпионата "молодые профессионалы" (worldskills russia) по компетенции "полимеханика и автоматизация".

15.09.2020

С 14 по 19 сентября на базе ГБПОУ «Тверской политехнический колледж» в помещениях Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области проходят соревнования VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по компетенции "Полимеханика и автоматизация" и "Полимеханика и автоматизация" Juniors.

Специалисты в области полимеханики проводят работы на промышленных предприятиях. К области полимеханики могут относиться такие специалисты, как механики-монтажники и наладчики. Используя обрабатывающие инструменты, специалисты по полимеханике могут изготавливать и устанавливать комплектующие для производственных механизмов и оборудования. Данная профессия требует достаточной компетенции в области автоматики и логического управления и соответствующих базовых знаний о работе с электричеством и электрическими цепями. Так как автоматика часто подразумевает работу с пневмоаппаратами, требуется также базовое понимание соответствующих технологий. Компетенция в области полимеханики подразумевает знания об электромонтажных работах, машиностроении, гидравлике и пневматике, а также механическом монтаже и наладке. Требуется широкий спектр технической компетенции. От специалиста требуется производство и установка деталей технологического оборудования.

За звание лучшего в данной компетенции борется Никитин Семен, студент ГБПОУ «Бежецкий промышленно экономический колледж». А в категории WorldSkills Russia Juniors представителем Тверской области выступает Груздев Илья, студент ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н.Коняева»

Конкурсное задание состоит из четырех модулей:  

  • Модуль 1 Выполнение работ на токарном станке. 
  • Модуль 2 Выполнение работ на фрезерном станке.
  • Модуль 3 CAD моделирование.
  • Модуль 4 Программирование PLC. 

Модуль 1,2 выполняется на металлорежущем оборудовании с ручным управлением в VR системе.

Желаем удачи нашим конкурсантам!

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00