/
/
Рабочая встреча с представителями региональных органов государственной власти

Рабочая встреча с представителями региональных органов государственной власти

13.09.2019

13 сентября 2019 года Министерство образования Тверской области с участием заместителя Председателя Правительства Тверской области А.В. Белоцерковского провело рабочую встречу с представителями региональных органов государственной власти, отраслевых министерств и ведомств, представителями бизнес-сообщества региона. На повестке дня стояли вопросы создания, функционирования и организации сотрудничества по развитию образовательной среды Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области, созданного в рамках реализации государственной политики, направленной на восстановление и стабилизацию производства административно-территориальных единиц, возобновление их экономического роста, повышение уровня жизни населения.

В ходе рабочей встречи директор ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж» Сушко Н.В. представила Проект по реализации Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области, расположенного на территории колледжа. В ходе презентации была актуализирована идея создания ЦОПП, обозначены вопросы, которые на сегодняшний день требуют первоочередного решения, освещены перспективы взаимодействия с партнерами различного уровня.

Все озвученные вопросы участниками встречи были детально рассмотрены, в результате чего были высказаны предложения, которые позволят с учетом имеющихся ресурсов в оптимальные сроки способствовать решению всех обозначенных проблем, обсудили возможность синергетического эффекта для двух реализуемых в области национальных проектов: мерах поддержки малого и среднего предпринимательства и национального проекта «Образование».

По итогам встречи участники пришли к единому мнению, что новый инструмент в подготовке кадров позволит насытить региональный рынок труда необходимыми высококлассными специалистами, отвечающими самым требовательным запросам работодателей, выразили готовность к сотрудничеству и решили продолжить переговоры по вопросу дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в рабочем режиме.

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00