/
/
Первый профессиональный экзамен

Первый профессиональный экзамен

08.07.2021

Для учащихся средней общеобразовательной школы №5 города Торжок 17 июня 2021 года прошел первый в жизни квалификационный экзамен, который стал финальным испытанием для слушателей программы профессионального обучения «Портье». Итоговая аттестация проходила в форме практического занятия, предполагающего оценку компетенций путём наблюдения за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным, то есть по аналогии демонстрационного экзамена. Такая форма экзамена позволяет обучающимся продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции и показать уровень готовности по профессии «Портье».

В процессе проведения экзамена школьники продемонстрировали сформированные навыки по приему и размещению гостей, вводили данные о гостях в информационную систему управления «Отель», осуществляли выдачу зарегистрированным гостям ключей от номера, информировали гостя об основных и дополнительных гостиничных услугах, принимали заказы гостя на эти услуги, проводили расчетные операции при выезде гостей. 

Школьники блестяще продемонстрировали свои знания, умения, навыки по работе с документами при регистрации въезда и отъезда гостя, провели процедуру выставления счетов при выезде гостя, используя технологию межличностного общения с гостем и работу с автоматизированными системами управления на примере учебной базы «Отель», оказали помощь гостю во время проживания, бронировали номера.

Экзамен проводился в современной учебной лаборатории по компетенции «Администрирование отеля», оборудованной на базе Тверского колледжа сервиса и туризма в соответствии со стандартом WorldSkills.

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00