/
/
Первая профессия – гримёр-постижёр

Первая профессия – гримёр-постижёр

16.09.2022

В сентябре в Тверском промышленно-экономическом колледже в рамках реализации программ национального проекта «Образование» и под руководством Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области прошло вручение свидетельств о профессии рабочего, должности служащего по профессии «Гримёр-постижёр» двадцати школьникам из Тверских школ №2, №4,№14, №15, №16, №41 и №45.

С мая по июль в учебных мастерских колледжа школьники обучались искусству грима и постижа. В процессе изучения курса приобрели навыки по макияжу, стилю и образу; гриму театра, кино и телевидения; причёскам на длинные волосы, научились изготавливать постижёрные изделия. В конце курса слушатели выполнили индивидуальный проект по фантазийному образу человека, что может являться визитной карточкой при их дальнейшем трудоустройстве.

Сегодня всё больше людей стремятся выражать себя и свои способности через творчество. Одним из наиболее популярных направлений было и остаётся искусство, на волне нарастающего интереса к которому в колледже ежегодно ведётся набор на специальность «Стилистика и искусство визажа», профессиональную подготовку «Парикмахер» и «Гримёр-постижёр», курсы повышения квалификации «Визажист».

За время своей работы в колледже ведущим преподавателям Ковалёвой Наталье Сергеевне и Фоминой Оксане Александровне удалось завоевать репутацию признанных профессионалов у студентов, их родителей и слушателей курсов.

Всех желающих постичь азы создания причёсок из длинных волос, визажного искусства, узнать секреты красоты, научиться грамотно работать в гримёрке и парикмахерской, создавать постижёрные изделия и многое другое предлагается на курсах «Гримёр-постижёр» в новом 2022-2023 учебном году. Обучение ведётся по авторской программе педагогов Ковалёвой Натальи Сергеевны и Фоминой Оксаны Александровны.

После окончания обучения на курсах выпускники получают свидетельство о профессии рабочего, должности служащего и могут работать по профессии гримёр-постижёр. Это настоящий документ о профессии на всю жизнь. 

‼ Напоминаем, сейчас открыт набор на обучение по программам профессиональной подготовки. 

Это уникальная возможность для обучающихся получить первую профессию до окончания школы. С более подробной информацией вы можете ознакомиться в статье по ссылке

Как подать заявку на обучение?

  • через сайт ЦОПП Тверской области, перейдя по ссылке
  • заполнить анкету, перейдя по ссылке
  • или прийти лично с одним из родителей (законных представителей) по адресу: г. Тверь, ул. Индустриальная, д.2, каб. 1 (медиазона).

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00