/
/
Моя первая профессия – Собаковод

Моя первая профессия – Собаковод

20.06.2022

Сегодня всё больше людей заводят собак. Одним из наиболее популярных направлений считается профессия «Собаковод».

На курсах «Собаковод» все желающие смогут постичь азы работы с собакой, научиться грамотно дрессировать собаку и многое другое. Программа рассчитана на подготовку специалистов для работы в области ветеринарии.

С февраля по апрель в ГБП ОУ «Кашинский колледж» при участии Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области, проходило обучение по программе профессиональной подготовки по профессии "Собаковод", в рамках проекта «Первая профессия» национального проекта «Образование».  

Получать свою первую в жизни профессию пришли школьники из Кашинских школ №1, №3, №5.

За время своей работы в колледже ведущему преподавателю Мигачёву Александру Сергеевичу удалось завоевать репутацию признанного профессионала у студентов, их родителей и слушателей курсов.

Программа курса по профессии «Собаковод» знакомит слушателей с анатомией и физиологией собаки, содержанием, кормлением и дрессурой животного.

Обучение учитывает стремительное развитие научно-технического прогресса. Занятия проводятся на базе колледжа в оборудованной по всем требованиям времени аудитории.

От обучающихся на курсах требуется наличие собаки или щенка.

В процессе изучения курса школьники приобрели навыки: по содержанию, кормлению и уходу, дрессуры собаки, обучились основам разведения собак.

В конце курса ребята выполнили индивидуальный проект в виде доклада о любимой породе собак.

По окончании обучения выпускники получили свидетельство о профессии рабочего, должности служащего и теперь могут работать по профессии Собаковод. 

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00