/
/
Моя первая профессия – гримёр-постижёр

Моя первая профессия – гримёр-постижёр

23.05.2022

В мае в Тверском промышленно-экономическом колледже в рамках реализации программ национального проекта «Образование» и под руководством Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области стартовало обучение на курсах профессиональной подготовки «Гримёр-постижёр». Получать свою первую в жизни профессию пришли школьники из Тверских школ №2, №4,№14, №15, №16, №41 и №45.

Сегодня всё больше людей стремятся выражать себя и свои способности через творчество. Одним из наиболее популярных направлений было и остаётся искусство, на волне нарастающего интереса к которому в колледже в 2014 году открылась специальность «Стилистика и искусство визажа», курсы профессиональной подготовки «Парикмахер» и «Гримёр-постижёр», курсы повышения квалификации «Визажист». За время своей работы в колледже ведущим преподавателям Ковалёвой Наталье Сергеевне, Фоминой Оксане Александровне и Кузнецовой Марине Владимировне удалось завоевать репутацию признанных профессионалов у студентов, их родителей и слушателей курсов.


Всем желающим постичь азы создания причёсок из длинных волос, визажного искусства, узнать секреты красоты, научиться грамотно работать в гримёрке и парикмахерской и многое другое предлагается на курсах «Гримёр-постижёр». Программа рассчитана на подготовку специалистов для работы в области красоты. Обучение ведётся по авторской программе педагогов Ковалёвой Натальи Сергеевны и Фоминой Оксаны Александровны. Программа курсов знакомит слушателей с элементарными основами визажного и парикмахерского искусства, содержит разделы по различным направлениям создания модного образа. Обучение учитывает стремительное развитие научно-технического прогресса, огромный спрос на создание индивидуальных проектов в области искусства красоты. Занятия проводятся на базе колледжа в оборудованной по всем требованиям времени парикмахерской и визажной мастерской. От обучающихся на курсах требуется наличие материалов для создания визажа, грима, постижа и причёсок.

В процессе изучения курса слушатель приобретает навыки по макияжу, стилю и образу; гриму театра, кино и телевидения; причёскам на длинные волосы. В конце курса слушатель выполняет индивидуальный проект и создаёт портфолио своих работ, что может являться визитной карточкой при трудоустройстве.

После окончания обучения на курсах выпускники получают свидетельство о профессии рабочего, должности служащего и могут работать по профессии гримёр-постижёр. Это и есть документ о получении профессии.

Напоминаем, сейчас открыт набор на обучение по программам профессиональной подготовки.

Это уникальная возможность для обучающихся получить первую профессию до окончания школы. С более подробной информацией вы можете ознакомиться в статье по ссылке

Как подать заявку на обучение?

  1. через сайт ЦОПП Тверской области, перейдя по ссылке 
  2. заполнить анкету, перейдя по ссылке 
  3.  или прийти лично с одним из родителей (законных представителей) по адресу: г. Тверь, ул. Индустриальная, д.2, каб. 1 (медиазона).

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00