/
/
Мониторинг качества организации обучения по федеральной программе «Содействие занятости» в регионе

Мониторинг качества организации обучения по федеральной программе «Содействие занятости» в регионе

20.06.2022

9 июня 2022 года в Тверской области прошел мониторинг качества реализации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Мониторинг провели представители Федерального оператора, курирующие реализацию программы в нашем регионе.

Заместитель генерального директора по подготовке кадров − директор Академии Ворлдскиллс Россия Крайчинская С.Б. и куратор отдела аналитики и цифровых сервисов Академии Ворлдскиллс Россия Летягина А.С. посетили с проверкой Центр опережающей профессиональной подготовки Тверской области и несколько профессиональных образовательных организаций СПО, являющихся Центрами обучения по данной программе.

Основными показателями мониторинга качества профессионального обучения и дополнительного профессионального образования являются:

  • условия и организация учебного процесса;
  • соответствие материально-технической базы требованиям программы.

По итогам мониторинга состоялось рабочее совещание при участии представителей Министерства промышленности и торговли Тверской области, Главного управления по труду и занятости Тверской области, Регионального оператора, Центров обучения, на котором озвучили предварительные результаты мониторинга и обсудили отдельные проблемные вопросы реализации программы «Содействие занятости» в Тверской области.

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00