/
/
Калейдоскоп профессий - продолжение

Калейдоскоп профессий - продолжение

31.01.2020

Центр опережающей профессиональной подготовки Тверской области продолжает проведение цикла профориентационных мероприятий «Калейдоскоп профессий», задачей которых является создание условий для формирования у учащихся осознанного профессионального выбора. В рамках программы ЦОПП 30 января 2020 года День открытых дверей с целью познакомить обучающихся общеобразовательных организаций с экономикой региона и перспективными профессиями и специальностями.

В начале мероприятия специалист  ЦОПП Левина Ж. В. рассказала гостям о наиболее востребованных экономикой региона профессиях  и специальностях, разговор о правилах и условиях  поступления в учреждения среднего профессионального образования продолжила Борисова Н. В.

Затем четыре аудитории  ЦОПП открыли свои двери для школьников  и  родителей города Твери и Калининского района, в которых  студенты и сотрудники познакомили  гостей с работой роботизированных систем и  продемонстрировали мастер-классы:

  • по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»;

  • по работе на тренажере по сварки;

  • по профессии «Автомеханик»;

  • по  «Работе с проектами».

В заключении мероприятия гости ответили на вопросы анкеты. Большая часть респондентов заинтересовались такими направлениями как: машиностроение, транспорт, информационные технологии. На вопрос,  какие мастер-классы еще хотели бы посетить,  большая часть респондентов ответила: по профессии  транспорт, сервис и туризм,  медицина.

Все участники  отметили, что мероприятие прошло на высшем уровне.

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00