/
/
Форсайт-сессия с представителями Министерства промышленности и торговли

Форсайт-сессия с представителями Министерства промышленности и торговли

19.06.2020

Межведомственное взаимодействие и решение общих проблем посредством использования новых практик и инновационных технологий» - тема форсайт-сессии с представителями Министерства промышленности и торговли, Министерства экономического развития и Центра информационных технологий, которая прошла на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки Тверской области.

В Тверской области на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки прошла форсайт-сессия с представителями Министерства промышленности и торговли, Министерства экономического развития и Центра информационных технологий.
Темой встречи стало «Межведомственное взаимодействие и решение общих проблем посредством использования новых практик и инновационных технологий».

Участников разделили на группы по тематическим предпочтениям и функциональности, для поиска общих проблем в разных областях экономики и министерской принадлежности.

По итогам встречи команды защитили проекты, направленные на развитие системы наставничества, совершенствования документооборота и тесного межведомственного сотрудничества.

Молодые специалисты должны были максимально быстро выявить проблематику, визуализировать дорожную карту по решению и определить состав будущей проектной команды, которая займётся реализацией проекта.

Данный механизм работы эффективно показал сплоченность участников и их понимание в решении поставленных задач.
В дальнейшем запланировано проведение подобных мероприятий на регулярной основе, ведь развитие напрямую влияет на развитие экономики Верхневолжья.

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00