/
/
Экскурсия на производство компании ТЕК-КОМ

Экскурсия на производство компании ТЕК-КОМ

26.04.2023

В рамках II Регионального профориентационного фестиваля «Шаг к успеху» ЦОПП Тверской области организована экскурсия студентов 3 курса Политехнического колледжа, обучающихся по специальности «Технология машиностроения», на производство компании ТЕК-КОМ.

ТЕК-КОМ – производственно-торговая группа компаний. Завод, расположенный в Тверской области, более 10 лет производит буксовые конические подшипники кассетного типа для железнодорожного подвижного состава, которые успешно применяются в грузовых вагонах и локомотивах ведущих производителей России и стран СНГ. Здание завода обладает первым в России сертификатом «зелёного строительства» LEED Gold, а также постоянно модернизируется в соответствии с высокими стандартами качества и современными экологическими требованиями. 

Своими впечатлениями поделился Иванов Илья, студент группы ЗМ: «Перед экскурсией нас повели в учебный кабинет, где рассказали об истории предприятия, о том, что после ухода шведской фирмы ФОК с Российского рынка, компания стала называться ТЕК-КОМ, и основной вид деятельности предприятия - изготовление подшипников для поездов.

Потом нас повели по производству, где показали и рассказали про индукционную закалку колец подшипников, завод ТЕК-КОМ - первый и единственный в мире кто делает индукционную закалку в таких масштабах. Так же мы узнали, что после срока службы подшипников 8 лет - их отправляют им на ТО, где их смазывают, промывают и выявляют проблемы после длительной эксплуатации.

Нам очень понравилось предприятие. Везде порядок, чистота, все пронумеровано и промаркировано. Если я попаду на производственную практику на завод – мне будет здесь очень комфортно работать».

Администрация колледжа благодарит руководство и сотрудников ООО «ТЕК-КОМ» за сотрудничество, желает компании успехов и процветания.



Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00