/
/
День открытых дверей в Центре опережающей профессиональной подготовки Тверской области

День открытых дверей в Центре опережающей профессиональной подготовки Тверской области

21.02.2020

Центр опережающей профессиональной подготовки Тверской области совместно с ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж» провел 20 февраля 2020 года для школьников г.Твери и лиц с ОВЗ День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие учащиеся 9-х классов ГКОУ «Тверская школа №1», ГКОУ «Тверская школа №2», МОУ СОШ № 31 школы г.Твери и других образовательных организаций.

В ходе мероприятия участники имели возможность пройти профтестирование, посетить мастер-классы по различным направлениям обучения, познакомиться с профессиями и специальностями, представленными в образовательных организациях СПО г.Твери, познакомились с деятельностью ведущих предприятий и организаций Тверской области различных отраслей. Перед учащимися выступили и.о. заместителя директора по ВР Н.В. Семенова и руководитель центра профориентации Н.В. Борисова, они рассказали о правилах поступления в профессиональные образовательные организации, о профессиях и специальностях, представленных на рынке образовательных услуг и перспективах трудоустройства.

И.о. руководителя ЦОПП Е.А. Томашевич рассказала школьникам о Центре опережающей профессиональной подготовки, его возможностях, провела экскурсию по функциональным зонам Центра, педагоги и мастера производственного обучения продемонстрировали возможности современного оборудования и цифровой платформы ЦОПП.

В результате обратной связи будет выстроена индивидуальная образовательная траектория для каждого участника мероприятия.

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00