/
/
Будущие профессионалы

Будущие профессионалы

25.10.2022

На базе ГБП ОУ «Тверской химико-технологический колледж» учащиеся г. Твери обучаются по программе профессиональной подготовки по профессии 16472 «Пекарь»

Целью программы является получение первой профессии 16472 «Пекарь» для лиц, ранее не имевших профессии рабочего. Программа рассчитана на   учащихся общеобразовательных организаций и дает начальное образование в этой сфере деятельности.

В процессе обучения школьники изучают, что такое осуществление технологического процесса приготовления блюд, кулинарных изделий, мучных кондитерских, булочных и кулинарных изделий высокого качества на предприятиях массового питания различных форм собственности, оценивают качество различных групп продовольственных товаров. Определяют вид вкусовых продуктов. Учатся правильно хранить пищевые продукты, предотвращать поступление в пищу некачественных, вредных для здоровья продуктов и товаров, рассчитывать энергетическую ценность пищевых рационов, не допускать пищевых отравлений, а также соблюдать личную гигиену, выполнять санитарные требования, соблюдать санитарно-пищевое законодательство.

Практическое обучение учащиеся проводят в лаборатории «Учебная пекарня» под руководством ведущего преподавателя по специальности Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий базовой подготовки Смирновой Светланы Владимировны.

‼ Успейте записаться на обучение! Это уникальная возможность для обучающихся получить первую профессию до окончания школы. 

Как подать заявку на обучение?

  • через сайт ЦОПП Тверской области, перейдя по ссылке
  • заполнить анкету, перейдя по ссылке
  • или прийти лично с одним из родителей (законных представителей) по адресу: г. Тверь, ул. Индустриальная, д.2, каб. 1 (медиазона).

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00