Демонстрационный экзамен в 2023-2024 учебном году: структура оценочных материалов, особенности их применения с учетом единого базового ядра содержания
13.10.2023
12 октября состоялся онлайн-брифинг «Структура оценочных материалов, особенности их применения с учетом единого базового ядра содержания», организованный Институтом развития профессионального образования.
На встрече были рассмотрены следующие вопросы:
- О профессиях и специальностях, по которым разработаны ОМ для проведения ДЭ в 2024 году;
- О механизмах использования образовательными организациями ОМ, построенных по принципу «матрёшки» и включающих комплекты оценочной документации для промежуточной аттестации, ГИА в форме ДЭ базового и профильного уровней;
- О комплексе требований к проведению ДЭ, включаемых в комплекты оценочной документации;
- О критериях оценивания заданий демонстрационного экзамена.
Представленные материалы помогут более эффективно ориентироваться в требованиях и особенностях оценочных материалов, а также правильно применять их в своей образовательной практике.
Ссылка на материалы мероприятия (видеозапись и презентации):
https://de.firpo.ru/w/