/
/
Региональный обучающий вебинар с участием представителей органов исполнительной власти

Региональный обучающий вебинар с участием представителей органов исполнительной власти

29.04.2021

28 апреля 2021 года  на базе ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж» ресурсный учебно-методический центр Тверской области подготовил и провел Региональный обучающий вебинар с участием представителей органов исполнительной власти по теме  «Дистанционное и смешанное обучение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

С приветственной речью и актуальной информацией по обучению студентов с ограниченными возможностями здоровья обратилась к участникам вебинара главный специалист отдела профессионального образования Министерства Образования Тверской области Смирнова Светлана Александровна. В мероприятии приняли участие  педагогические работники образовательных профессиональных учреждений СПО Тверской области, специалисты ресурсного учебно-методического центра Тверской области, представители работодателей, Всероссийского общества ВОГ, ВОС.

В ходе вебинара  были презентованы лучшие инклюзивные практики  профессиональных образовательных организаций Тверской области: ГБ ПОУ - Тверской политехнический колледж, Тверской полиграфический колледж,  Кувшиновский колледж, Торопецкий колледж, Осташковский колледж, Кашинский колледж.

Всеми участниками  была отмечена важность и необходимость подобных встреч, а работа в формате вебинара  позволила достичь основной цели, поставленной организаторами, а именно - концентрации, систематизации и распространению  научных, образовательных и воспитательных идей, исследований и технологий по реализации инклюзивного профессионального образования в Тверской области. По результатам вебинара будет подготовлен и выпущен сборник с лучшими практиками инклюзивного образования.

Контакты
170100, г. Тверь, ул. Индустриальная д.2
Время работы:
пн-пт: 08:30 - 17:00
перерыв: 12:00 - 13:00